Photoshop Creativity

Объявление

Дорогие форумчане!Мы-администрация форума - очень просим вас делиться и своим материалом!Будем признательны и благодарны вам за этот вклад в наш любимый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop Creativity » Кальянная » Угли.


Угли.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие угли лучше?

  Лучше всего из самовозгорающихся-это Хабиби,т.к.он на спирту не пахнет, да и привкуса никакого недаёть,а лучше бы я порекомендовала,натуральный присованый например Торч Коал или Мэджик Коал...но учше Мэджик горит долго(обкуриться можно  ),без запаха... 
В продажу поступил новый ароматизированный уголь от производителя угля Magic Coal. В настоящий момент имеются три аромата: Абрикос, Ваниль и Персик! Мне лично очень нравится тот эффект который получается прииспользовании этого угля. Куря Ванильный табак, впечатление усиливается от приятного аромата Ванили в комнате, который появляетсяблагодаря углю.

Стоит это чудо 350 рублей за 400 граммовую упаковку в которой, как и в Мэджике 40 больших таблеток.

2

Как и чем можно разжеч угли?

Дома где есть электрическая плита:покупаешь сеточку для кальяна (оказывается она нужна чтобы использовать вместо фольги) за 50 р. Кладешь ее на эл. плиту. Кладешь 1 или 2 куска нормального угля и разжигаешь.
Проверено! Следов не остается!!  В отличие от варианта если класть на керамику 

В бане: Кладешь уголь в топку, не обязательно в самый огонь и не обязательно на камни. За 5 минут в нормальной баньке он станет красненьким как аленький цветок 

На улице без ветра или Дома где нет никакой плиты:
Для особо терпеливых: Берешь одну или 2 зажигалки большого размера, ставиш их в положение максимального пламени и разжигаешь минут 15!!! (когда через пара минут она начнет плавится и вылетет колесико не расстраивайтесь, возьмите вторую зажигалку и подожгите ею нашу мини горелку
Для не терпеливых: Берете силитровый уголь не самый плохой - лучше голландский (уголь который только носит название саморазжигающийся сразу выбросите). Разжигаете его до красного свечения. Кладете на железную поверхность. Кладете сверху нормальный уголь не очень большого размера. И дуете что есть силы - минуты 3-5  . Дома лучше делать это у вытяжки и поддувать будет и запаха не останется.

На пляже или в ветренную погоду - предыдущий вариант, но саморазжигающеося угля лучше сразу 2 колесика.

Если есть обычный уголь от костра - не стесняйтесь и кладите его! только он выгорает быстро, но следите чтобы он прогоревший был, иначе вонять кальян будет ближайшие 5 закладок!!

Вот..надеюсь теперь Вы как и я не будете расставаться с кальянным творчеством ни на день и палить его везде!! 

Еще один способ:

1. берется подставка под свечку (типа круглой)
2. берется свечка вынимается метталическая оплетка
3. в середину вместо фитиля вставляется кусочек угля (желательно прямоугольный)
4. по краям растапливается и заливается воск
5. поджигается уголь, горит типа свечи но пламя очень большое и удобное для разогрева

Также сверху можно сделать приспособление:

1. режется алюминиевая банка (0,33) делается кольцом
2. в середину втыкается проволока (типа мини-мангал)
3. кладется сверху вышеуказанной конструкции и сверху уголь

3

Как приготовить уголь самому?

Вот нарыл в инете. Попробывал сам. Получилось. Доволен как слон. Буду продолжать эксперементировать :) Возможно вас заинтересует:

Привет всем братьям по Кальяну!!!!!
      Очень хочу поделиться с вами способом изготовления угля в домашних условиях, надеюсь не покарают меня изготовители фирменного угля.
      Я живу в Киргизии и тут с кальянными прибамбасами очень тяжко и, когда закончились запасы моего саморазжигающегося уголька Habibi, я стал ломать голову, сделал несколько вариантов электроугля, но всё это, конечно, не то, и, на сегодняшний момент, могу с увереностью сказать, что электроуголь никогда не сможет полноценно заменить хороший древесный уголёк, по тому как электроуголь работает с точностью наоборот древесному, то есть при затяжке спираль остывает и в процессе горит либо сохнет табак, бешенно грееться шахта, вобщем я начал искать варианты для изготовления древесного угля.
      А теперь ближе к теме: что бы получить древесный уголь надо сжечь древесину без кислорода. Для кальяна желательно применять фруктовые деревья, хотя, думаю, подойдёт и любая другая древесина. Я использовал ветки вишни которые освободил от коры, разрубил и распилил на подходящие для меня кусочки. Мне повезло, и у меня нашлась железная литровая банка, заварачивающаяся железной крышкой. Я набил полную банку брусочками вишни и закрыл крышкой в которой просверлил отверстие диаметром 5 мм для того чтобы выходили газы и всё такое.
      Есть вариант попроще - можно применить баллон отслужившего освежителя воздуха. Для этого надо отрезать с него верхнюю крышку, уложить древесину, заплющить и загнуть верхушку и пробить гвоздем отверстие. После чего надо развести костер и поместить туда нашу банку. При нагреве из отверстия в банке начнет выделяться газ, который будет гореть тонкой струйкой. После того как эта струйка из отверстия перестанет гореть, а у меня на это ушло всего 10 -15 минут, вынимаем банку, остужаем (можно прямо водой) и вынимаем из неё готовый, классный древесный уголь.
      Ничего не могу сказать про Халиф, к сожелению ни пробовал, но Хабиби юзал, и на сайте людям этот уголь нравиться, но уголек который я сделал сам, привосходит Хабиби: за несколько покурок, так и не заметил ни какого привкуса, хотя за Хабиби такой грех наблюдался, особенно в начале раскурки, ну оно и понятно, тут нет ни каких добавок и химиии, разжигаеться легко - пробывал даже спичкой, правда раскуривать долго, но на плите всё очень быстро, буквально минутное дело и расход угля тоже небольшой, на хорошую закладку табака, ушло четыре кусочка 2 на 2 см. Так же в домашних условиях попробывал спрессовать и сделать таблетку, получилось неплохо, но это уже другая история,если будет интересно - расскажу.
      Короче говоря, из-за дефицита угля в моей стране пришлось изобретать самодельный, и получилось. Ураааааааааа!!! Вот так я радуюсь уже несколько дней, и теперь если даже будет уголь в продаже и у нас, никогда не куплю, мой не хуже, за базар отвечаю.
       
      Прессованный уголь
       
      Салам Всем !!!! Рад, что заинтересовал братьев по кальяну. Хотел бы сразу ответить про прессовку угля, в общем-то я это делал пока эксперементально и есть недостатки, таблетки пока не получаються такими прочными, как фирменные, но пользоваться вполне можно, я сделал несколько штук и опробовал. Обращаться с ними приходиться аккуратно, если пальцами посильней придавишь - рассыпаются. А делать таблетки меня сподвигло то, что я попробовал сделать уголь из опилок.
      Я налил в уголь немного воды, замесил густую кашу из готового угля, взял отрезок трубы подходяшего деаметра (обычно диаметр таблеток - 32-36 мм, прим. НЮ) и длиной около 70 мм. По внутреннему диаметру трубы вырезал кружок из жесткой резины, этот кружек прибил гводиком к круглому брусочку из дерева длиной 80мм, получилось на подобии цилиндра и поршня (или шприца). Во внутрь этого шприца положил угольную кашу и накрыл сверху железной пластинкой, вставил эту конструкцию в тиски и начал запрессовывать, закручивая с усилием тиски. При прессовании вода из угля вытекала, потом вынимал эту конструкцию из тисков и выталкивал из трубы поршнем готовую таблетку, выкладывал её на поднос и сушил на батарее. Сушил пять часов, пробовал поджигать даже обычной зажигалкой, получаеться прекрасно.
      А то, что таблетки получаются не очень прочными, думаю, пока что это из-за того что слабое сжатие тисками или надо что-то добавить для клейкости (для клейкости добавляют 2-5% картофельного крахмала, прим. НЮ), короче в понедельник на работе буду еще эксперементировать, матерьяла (угля) у меня теперь много. А хотя я сам себя поймал на мысли, для чего мне эти таблетки, брусочки угля ни чем не хуже и не надо ломать голову, видимо просто спортивный интерес не дает покоя мне.
      По поводу древесины, я использовал сухую древесину, но думаю что и сырая сгодится, просто прийдеться дольше ждать, пока всё выпариться и стлеет. А вместо костра можно применить паяльную лампу, но это, конечно, если бензина не жалко. Хочу ещё дать совет: на опыте понял, что брусочки надо делать небольшими для удобного пользования, древесина при стлевании в уголь уменьшаеться по размерам незначительно но большие куски потом неудобно разламывать на части. Желаю всем удачи.

Информация взята с другого сайта


Вы здесь » Photoshop Creativity » Кальянная » Угли.