Photoshop Creativity

Объявление

Дорогие форумчане!Мы-администрация форума - очень просим вас делиться и своим материалом!Будем признательны и благодарны вам за этот вклад в наш любимый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop Creativity » Различные истории » Страшилки от erahturo


Страшилки от erahturo

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этот случай лет 20 назад облетел всю нашу дорогую Чувашию. Если вы слышали это историю тоже, то скажите.

Итак, в одной семье померла девушка лет 17. и случилось это как раз накануне её  школьного выпускного бала. Уже были куплены и платье, и туфли на каблуках. Родители её в гроб так и нарядили.  в бальный наряд. И туфли на каблуках надели на покойницу. Бабки говорили. дескать, нельзя в гроб на каблуках. Но мать всё ж - таки рещила схоронить при полном наряде.
И вот через девять дней после похорон, ночью, во сне, является покойная дочь матери и говорит:" Мамаша! Зачем же  вы мне туфли на каблуках надели?  Нет абсолютно никакой возможности ходить в них по ТОМУ свету. Вы б мне тапочки прислали!" Мамаша похолодела от ужаса и говорит:"КАК?"  А дочь ей объясняет:"утором пойдете по такому-то адресу. И отнесёте мои тапочки.  Мне их доставят".
Мать наутро пошла по тому адресу, что сказала дочь. А там  как раз горе : молодой парень помер от перебора алкоголя. Несчастная женщина рассказала родственникам парня свою историю.  И тапки белые для покойной девушки  положили парню в гроб.
Через день, как парня похоронили,  девушка вновь явилась матери и поблагодарила за обувь.
Такая вот история.
Честное слово, правда. Сама слышала.

2

А эту историю я слышала от самого её участника, т.е. от первого лица. Рассказал мне её два года назад случайный знакомый в поезде. Дядька лет 45.

Итак, жил-был этот дядька, звали его Андреем Ивановичем. Работал патологоанатомом в морге.  Был женат, но детей лет 10 не могли завести. И лечились, и колдовали, и всякое такое,  но ничего не помогало. Нет как нет детей. И вот однажды жена посетила какую-то бабку-колдунью, и та сказала, что есть колдовской способ забеременеть. Нужно съесть кусочек матки нерожавшей женщины. Вот жена и стала приставать к Андрейиванычу, достань, дескать, мне такой кусочек. Андрейиваныча от одной только мысли коробило. Но время шло, детей не было, и вот однажды... привезли в морг молоденькую девушку.  Померла  она по неизвестной причине. Красавица была! С рыжими волосами до пояса . Андрейиваныч таких красавиц не видел никогда, ещё подумал:" Надо ж, какая красота зря теперь  пропадёт!" Сделал вскрытие, подробно всё изучил, и вспомнилась ему жена с её просьбой. Ну Андрейиваныч и отрезал кусочек...
Через 9 месяцев, как положено,  появился  на свет младенец  красоты необыкновенной. Мальчик. Время шло, про историю с кусочком все благополучно забыли.  Малыш подрастал, пригласили ему няньку. По объявлению пришла молодая девушка. Софья звали.  Очень хорошая нянька была,  красивая, и приглянулась она Андрейиванычу. Стала через короткий срок его любовницей. А вскоре ушел он из семьи и зажил с Софьей гражданским браком в съемной квартире.  Андрейиваныч на жену новую наглядеться не мог,  красавица черноволосая,  волосы да пояса... Про сына своего и думать забыл... И вот однажды Софья не вернулась домой.  День, второй, третий... Нет её, как в воду канула. Андрейиваныч обыскался везде: и по знакомым,  и в больницах, и в моргах.  Где она раньше жила, не знал, родителей её не знал, даже фамилии не знал! В милиции только посмеялись над ним и велели дома все ценности проверить.  Ни от кого, кроме Андрейиваныча, заявления о пропаже такой девушки не поступало. Пригорюнился окончательно Андрейиваныч. А тут через полгода шел по кладбищу (родителей навещал) и вдруг!!!! Глядит на него с фотографии его Софья, помершая ещё 6 лет назад!!!! Тут Андрейиваныч и вспомнил рыжеволосую красавицу из морга. Это Софья была!!! только волосы у Софьи черными были!!!! Вот почему её лицо при первой встрече показалось ему знакомым!  Обмерло его сердце,  и волосы дыбом встали!
С тех пор Андрейиваныч грустный- прегрустный ходит.  Всё ищет свою черноволосую Софью, надеется, что не она на кладбище лежит. Но к тому времени, как мы с ним в поезде ехали, Софья не вернулась.  А что потом было, не знаю.

Честное слово, слышала эту историю своими ушами, не будь я erahturo.

3

А я пока продолжу свои страшилки.
Эту историю я слышала в своём родном Ерахтуре много лет назад. Рассказала мне её тётка Варвара Маланичева.
      Случилось это с самой Варварой в войну, а было её в ту пору всего-то 10 лет! Отца забрали на форнт, мать вскоре померла, и осталась десятилетняя Варвара за хозяйку, а на руках - ещё трое малых. Обряды похоронный и поминальный провела не по-правилам,  вот и случилось... На 40 ночь девочка сидела в избе, ткала. Малые уж спали.  Вдруг слышит Варвара, в сени мать вошла, как всегда  с шумом зачерпнула кружкой воды из ведра, напилась и вошла в избу, села на лавку и стала спрашивать Варвару, как она с детьми справляется. Варвара всё рассказывает, сама боится. Время позднее, мать и говорит: "Ложись спать, Варя, я за тебя потку". Варвара  и легла. А утром смотрит: все нитки перепутаны. Варвара кое-как распустила и заново ткать стала.
     Мать стала захаживать часто. Всегда  сначала в сенях воды выпьет, потом в комнату заходит.  Другой раз уж спала Варвара, вдруг мать трясёт её за плечо: "Варя, не поемши спать легла, детей покормила, а сама голодная! На вот, я тебе мяса принесла". И даёт Варе большой кусок. Варвара с аппетитом это мясо съела, а мать с ней рядом на печи легла, и заснули обе обнявшись. Наутро Варвара проснулась, матери нет, а рядом на печи обглоданная собачья лапа лежит!
     Соседки стали примечать неладное. Говорят, Варвара, не мать ли к тебе ходит? Дескать, если мать придёт, знай, что это в её образе нечистая сила является.  Девочка сначала отнекивалась, но потом призналась. Страшно ей было. Соседки научили: как мать в другой раз придет, нужно её в сенях встретить, воды поднести, но не в кружке, а из березового ковша дать напиться.  Варвара так и сделала. Ночью, едва заслашав шаги, вышла в сени и подает матери воды из берёзового ковша. Мать пить стала. А Варвара ей на ноги глянула, а из-под подола не ноги, а копыта чёртовы торчат!
       А как ушла она, соседки явились, молитвами долгими очистили избу. Нечисть с тех пор и не являлась.

Отредактировано erahturo (2007-11-18 13:59:42)

4

Когда я была маленькая, со мной произошла такая вот интересная история.
    Было мне тогда 10лет, и отдыхала я в пионерском лагере.  Здание располагалось прямо в лесу.  Ах, чувашские леса... в них и по сей день можно встретить кабанов, волков, медведей (на левом берегу, да!). А по ночам, я думаю, ещё и... керемети и шайтаны бродят...
    И вот одним утром просыпаемся мы, три девчонки, от странного звука, тихого, но пронзительного, будто кто-то елозит стеклом о стекло. Долго не могли выявить  источник. Потом подошли к окну, а на подоконнике...лежит малюсенкое существо, эдакий голенький человечек размером с мизинчиковый ноготок. Глазки слегка навыкате, ручки с перепоночками, а так  - вполне человеческое дитя. Ну мы сразу поняли, что это инопланетянин, (да и лагерь носил вполне подходящее назвние для инопланетных контактов -"Орбита").Мы решили его вырастить, научить говорить и использовать в своих целях по возможности (ну там выявить у него сверхспособности и за деньги показывать). Назвали человечка Сережкой (решение было единогласным, нам всем там один парень нравился, Серёжка). Несколько часов носили  Серёжку в спиченой коробке, чтоб не помять. Никак не могли накормить, есть отказывался и ослаб совсем, пищал уж еле слышно. Пришлось прибегнуть к помощи взрослых. Пионерская вожатая  едва не упала в обморок: она не знала, откуда берутся такие человечки. Позвали директора лагеря. Серёжка оказался ... детёнышем летучей мыши, новым совсем. Пришлось нам с ним расстаться.  Директор положил его  куда-то на дереве. И больше мы его не видели.
Такая вот не очень страшная, но очень печальная- печальная история.

Отредактировано erahturo (2007-11-18 14:07:07)

5

В   1968 году в ночь на 7 ноября (это тогда был праздник государственный), мою маму привезли в больницу с острым аппендицитом. Очнувшись от наркоза, она увидела сон. Её одноклассник Дата, с которым она сидела за одной партой более 15 лет назад, стоял перед ней в парадном костюме, потом сказал "Прощай, Раечка" и ушёл. Через несколько месяцев, приехав в родной городок, моя мама узнала, что именно в эту предпраздничную ночь Дата погиб. Тогда мама тоже подумала :совпадение. Но у истории есть продолжение. Когда Брежнев умер? Кажется, в 1982? Главное, что как-то мама увидела сон с участием Леонида Ильича, который предстал перед ней в парадном костюме, сказал "Прощай, Раечка", помахал рукой и ушел. Придя утром на работу, мама вроде в шутку рассказала этот сон вместе с историей про Дату. На другой день объявили, что страна понесла тяжелую утрату...


Вы здесь » Photoshop Creativity » Различные истории » Страшилки от erahturo